Общение
Сайт
Статьи в прессе

Во вторник футболисты «Луча-Энергии» провели очередные контрольные поединки – в один день приморцы сыграли с молодежным составом шотландского «Ливингстона» и с болгарским «Литексом»
     В матче против шотландцев главный тренер команды Сергей Павлов выставил следующий состав: Королев, Минибаев, Давыдов Оливейра, Гацкан, Абрамов, Гал, Бекетов,Мовсесьян и Циклаури. С первых минут наша команда захватила инициативу в матче, и уже на третьей минуте Оливейра поразил ворота «Ливингстона». Еще через двадцать пять минут бразилец отправил второй мяч в сетку ворот шотландцев. Подвел итог первому тайму Зураб Циклаури – 3:0. Во втором тайме вновь напомнил о себе активный Оливейра. Легионер «Луча-Энергии» увидел перед собой красную карточку и был удален с поля, что, впрочем, не помешал желто-синим упрочить преимущество в счете - на 60 минуте отличился защитник сборной Молдавии Александр Гацкан. А за 10 минут до конца матча шотландцам с пенальти удалось размочить счет 4:1 победа нашей команды.
     Еще через несколько часов на матч против Болгарского «Литекса» наставник дебютанта премьер-лиги выбрал следующих игроков: Герус, Лобов, Черкес, Шешуков, Романов, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал, Архипов, Иванов, Смирнов, Астафьев.
     В феврале болгарскому клубу предстоит встречи в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА против французского «Страсбурга», а на сегодняшний день команда занимает 4-ое место в национальном чемпионате. Счет в матче был открыт на 18 минуте, отличился Руслан Аджинджал. Затем о своем умении не только ассистировать партнерам, но и забивать голы напомнил Алексей Иванов – 2:0. На 55 минуте матча футболистам из Ловеча удалось сократить отставание в счете – 1:2. В оставшееся до финального свистка время ближе к успеху была наша команда - на 72 минуте приморцы получили право на одиннадцатиметровый удар. Увы, Владимир Казаков реализовать пенальти не сумел, оставив неизменными цифры на табло. 2:1 - победа «Луча-Энергии».