Мультимедиа
Общение
Сайт
Статьи в прессе

В Находке на искусственном поле стадиона «Водник» резерв «Луча-Энергии», готовящийся к чемпионату России среди дублирующих команд, встречался с местным «Океаном». Для подопечных Олега Гарина это также был первый контрольный матч сезона 2006
     Более опытные находкинцы, в составе которых были три потенциальных новичка, завладели территориальным преимуществом. С первых минут встречи, хозяева предпочитали играть флангами, однако навесы и прострелы защита желто-синих ликвидировала довольно успешно. Голевых моментов у ворот Андрея Фисенко не возникало. Первая же ошибка защитника хозяев Русинова привела к взятию ворот «Океана». Заморока перехватил неудачный вынос, на ложном замахе освободился от опекуна и точно пробил в дальний угол ворот. Со счетом 1:0 в пользу «Луча-Энергии-2» команды ушли на перерыв. Во втором тайме ситуация на поле повторилась – все тоже территориальное преимущество «Океана» заканчивалось на подступах к штрафной площади владивостокцев. Грамотные действия нашей молодежи в защите подкреплялись хоть и редкими, но очень опасными контратаками. Наши молодые футболисты вполне могли увеличить преимущество в счете, но три чистых выхода один на один форварды желто-синих не реализовали. В этих эпизодах хозяев поля выручил вратарь. В самой концовке матча едва не сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты - забьют тебе. Сначала после удара экс-лучовца Алексея Михайлова мяч попал в перекладину, а затем он же из выгоднейшей позиции не смог толком попасть по мячу. В итоге 1:0 заслуженная победа нашей молодежи.